О предстоящей приемной кампании 2023 года.
    30 ноября 2022, 14:17

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение инклюзивного высшего образования «Московский государственный гуманитарно-экономический университет» (далее – Университет) о предстоящей приемной кампании 2023 года.
    Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда».
    24 ноября 2022, 12:09

Со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.
    Неделя правовой помощи детям.
    22 ноября 2022, 10:25

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в период с 14 по 18 ноября 2022 года в нашей школе проходили мероприятия, направленные на повышение уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей. Во всех классах были проведены тематические классные часы: «Тебе о праве, право о тебе» 1-4 класс; «Всероссийский День правовой помощи детям» 5-8 класс; «Права несовершеннолетних» 9-11 класс...
    Центр подготовки юнармейцев "Патриот".
    20 ноября 2022, 15:32

Строевая, огневая: практические занятия юнармейцев по военной подготовке проходят в Центре «Патриот»
    14 ноября 2022, 13:07

14 ноября в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» «Разговоры о важном» были посвящены теме « Мы разные, мы вместе». Целью проведенных занятий являлось: показать обучающимся многообразие и единство народов Российской Федерации, формирование потребности знакомиться с особенностями разных регионов нашей страны, подвести к осознанию, что узнавать новое о своей Родине, путешествовать по России очень интересно и увлекательно.
    Важная информация!.
    10 ноября 2022, 11:41

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки информирует, что с 2022/23 учебного года итоговое изложение, проведение которого регламентировано разделом III Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 190/1512, будет проводиться с использованием текстов из Открытого банка текстов для итогового изложения (далее – Банк изложений). Банк изложений будет размещен на официальном сайте федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» не позднее 28 октября 2022 г.
    07 ноября 2022, 13:49

Сегодня (7 ноября) в МБОУ "СОШ с. Ольшанка" «Разговоры о важном» были посвящены темам «День музыки» и «Россия-мировой лидер, атомной отрасли». Занятия для учащихся прошли по следующим темам: 1-2 классы - «Я хочу видеть музыку», 3-4 классы - «Я хочу услышать музыку»; 5 - 11 классы - «Что мы музыкой зовем?» Учащиеся познакомились и вспомнили русских композиторов, прослушали фрагменты русской народной музыки, расширили представление о русском балете. Также обучающиеся познакомились с особенностями российской Артики и значением Северного морского пути, в ходе проведенных занятий у обучающихся формировались чувства гордости за свою страну и соотечественников.
    День народного единства.
    03 ноября 2022, 14:36

4 ноября вся Россия отмечает «День народного единства». Накануне праздника в нашей школе проходили мероприятия, посвященные этой дате: в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялись единые классные, посвященные Дню народного единства, познавательный час «Минин и Пожарский – доблестные сыны Отечества»  для обучающихся 9-11 классов, викторина «История государства Российского» для 5-8 классов, исторический экскурс «История возникновения праздника - День народного единства»  для обучающихся 1-4 классов, тематическая общешкольная линейка «Россия-Родина единства». Всю учебную неделю действовала книжная выставка «Связь времени -связь поколений».
    31 октября 2022, 23:02

По традиции новая учебная неделя началась с классного часа «Разговоры о важном», посвященного Дню народного единства.
    Центр подготовки юнармейцев "Патриот".
    30 октября 2022, 15:30

Отечества достойные сыны! В рамках реализации проекта Фонда президентских грантов, в соответствии с календарным планом работы Центра подготовки юнармейцев «Патриот», с 1 апреля по 30 октября этого года были проведены уроки мужества и патриотизма, посвященные «Дням Воинской славы России», военной истории Белгородского края, героям-землякам, которые в различных формах в рамках сетевого взаимодействия прошли для обучающихся средних школ с. Волково, Ольшанка, Кочегуры.