• Центр подготовки юнармейцев "Патриот"

Строевая, огневая: практические занятия юнармейцев по военной подготовке проходят в Центре «Патриот»
    Центр подготовки юнармейцев "Патриот".
    Строевая подготовка, умение пользоваться противогазом и защитными комплектами, приёмами разборки, сборки оружия, стрельбы из пневматической винтовки, оказание первой медицинской помощи – все это входит в программу  подготовки юнармейцев Центра «Патриот», который был открыт  в мае этого года  при поддержке Фонда президентских грантов на базе Ольшанской средней школы.
     Сейчас в Центре проходят открытые практические занятия для обучающихся школ образовательного округа средних школ с. Волково, Ольшанка, Кочегуры  в соответствии с данной программой. Особое внимание уделяется занятиям по разборке сборке автомата, стрельбе из пневматического оружия.Обучение юных патриотов проводят  педагоги Ольшанской средней школы -  Шуваев Александр Васильевич, Сухоносенко Игорь Анатольевич. Юнармейцами рассмотрены позиции при стрельбе из пневматической винтовки, порядок выполнения упражнений, разобраны типичные ошибки стрелков, отработаны навыки практической стрельбы.