• Виртуальный музей

в виртуальный школьный музей!

Программа для просмотра панорамы в режиме офлайн СКАЧАТЬ

Запустите ЭТОТ файл в программе

Оцифрованные экспонаты школьного музея по экспозициям:

АРХЕОЛОГИЯ   ВОВ   КУЛЬТУРА_И_БЫТ   ОБРАЗОВАНИЕ   ТРУДОВАЯ_ДОБЛЕСТЬ   ПРАВОСЛАВИЕ

В совместной командной работе более пятидесяти   обучающихся и педагогов МБОУ «СОШ с. Ольшанка»  в  рамках реализации проекта Фонда президентских грантов «Сохраним историю вместе»  15 мая  2020 года поставлена очередная контрольная точка: созданы виртуальные экскурсии, виртуальный тур по  школьному историко-краеведческому  музею.
    Эта работа проводилась  с помощью  оборудования, приобретённого за счёт средств Фонда. Зеркальный фотоаппарат, панорамная головка со штативом позволили получить качественные фотографии экспозиций музея. В программе PTGui 11.27 создана панорама историко-краеведческого музея. В программе Pano2VR (программа, которая из «плоской» панорамы делает круговую 3D) панорама была преобразована в динамическую виртуальную 3D модель историко-краеведческого музея МБОУ «СОШ с. Ольшанка».
    В рамках работы по созданию и наполнению музея контентом участники проекта освоили современные информационные технологии, такие как 3D-моделирование, обработка фото и видеоматериалов.
    Перевод музея на интерактивную площадку позволит расширить экспозиции, наполнив их оцифрованными экспонатами, виртуальными экскурсиями, актуальной навигацией,  будет способствовать повышению интереса к истории, формированию ценностного отношения к историческому наследию и воспитанию патриотизма через изучение истории родной школы и села.