• Меню питания

Питание детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам в образовательных учреждениях, организуется непосредственно указанными организациями и предусматривает в образовательном порядке наличие горячего питания с учетом норм обеспечения питанием детей в организованных детских коллективах, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерациии.

Перспективное меню на 2023-2024 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ об организации здорового питания детей и подростков в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа с. Ольшанка Чернянского района Белгородской области» (Приказ от 27.02.2021 г. №21)

Контроль качества питания

09:20Завтрак после 1 урока
    567891011
    10:20Завтрак после 2 урока
    1234
    12:10Обед после 4 урока
    567891011
    13:10Обед после 5 урока
    1234

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

В настоящее время  в МБОУ "СОШ с. Ольшанка"  нет детей, нуждающихся  в лечебном и диетическом питании.

Диетическое питание.

В соответствии п. 8.2 с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования  к организации общественного питания населения» в школе возможна организация питания по типовым специализированным меню, разработанным для обеспечения питанием детей с непереносимостью коровьего молока, с заболеваниями сахарным диабетом и желудочно-кишечного тракта.

Для детей, нуждающихся в лечебном питании, организуется лечебное и диетическое питание в соответствии с представленным родителями (законными представителями) ребенка заключением врачебной комиссии.

Алгоритм организации диетического питания в школе:

1.Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю образовательной (оздоровительной) организации с заявлением (обращением или иной принятой в организации формой) о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив рекомендации, заключение врачебной комиссии (далее ВК), подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

2.На основании полученных документов, руководитель (образовательной, оздоровительной) организации, совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка; для детей с сахарным диабетом — контроля уровня сахара в крови и введения инсулина, особенности в организации питания, возможность использовании в питании блюд и продуктов, принесенных из дома.

3.Руководитель образовательной организации информирует классного руководителя и работников столовой о наличии в классе детей с заболеваниями — сахарный диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая аллергия; особенностях организации питания детей, мерах профилактики  ухудшения здоровья и мерах первой помощи.

Меню ежедневного горячего питания

Список поставщиков пищевых продуктов

Наименование поставщика

1