Общая информация о центе "Точка роста"

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "СОШ с. Ольшанка" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/ .

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Белгородской области.

Адрес сайта Департамента образования Белгородской области:  https://образование31.рф

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/ .

Образовательные программы

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора. В обязательном порядке на базе центра «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися учебных предметов «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Обучающиеся и педагоги получат дополнительные возможности для внедрения на уровнях начального общего и основного общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей.

Точка роста: новое событие

Обучающиеся 7 класса Селезнева Любава, Юсупов Юсуф стали призерами 3 степени в IV областной конкурс проектных работ «Школа PROектов»
    16-16 декабря 2023

Точка роста: новое событие

Лазарева Анастасия, ученица 8 класса, стала призером муниципального этапа всероссийской облимпиады школьников по ОБЖ.
    23-23 ноября 2023

Точка роста: новое событие

Обучающиеся школы заняли 1 место в Районных соревнованиях по шахматам в зачет 66-ой районной спартакиады школьников
    21-21 ноября 2023
    Точка роста: новое мероприятие.

Точка роста: новое мероприятие

14.11.2023 в   образовательном центре «Точка роста» проходили соревнования по шахматам среди обучающихся МБОУ «СОШ с. Ольшанка», МБОУ «СОШ с. Кочегуры», МБОУ «СОШ с. Волково», МБОУ «СОШ с. Орлик».

14-14 ноября 2023
    Точка роста: новое мероприятие.

Точка роста: новое мероприятие

16.10.2023 В  образовательном центре «Точка роста», проведено занятие по робототехнике.

16-16 октября 2023

Хороших Татьяна Борисовна.
    Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации / высшая квалификационная категория / учитель
    История, Обществознание, Право