Дополнительная общеразвивающая программа "Безопасное поведение"
    13 ноября 2023

Актуальность и новизна программы обусловлена необходимостью формировать базовый уровень культуры безопасности жизнедеятельности, выработке умений распознавать угрозы, избегать опасности, нейтрализовать конфликтные ситуации, решать сложные вопросы социального характера, грамотно вести себя в чрезвычайных ситуациях. Программа направлена на формирование поведенческих навыков, обеспечивающих защиту жизни и здоровья обучающегося, формированию необходимых для этого волевых и морально-нравственных качеств, предоставляет широкие возможности для эффективной социализации, необходимой для успешной адаптации к современной техно-социальной и информационной среде, способствует проведению превентивных мероприятий в сфере безопасности.

Адресат программы Программа ориентирована на обучающихся возрастной категории 10- 15 лет, имеющих базовый уровень владения ИКТ. Объем и срок освоения программы Программа рассчитана на 72 академических часа. Форма обучения: очная Режим занятий, периодичность и продолжительность занятий Программа «Безопасное поведение» может проводится в течение учебного года в объеме 2-4 часа в неделю или во время пришкольного лагеря в объеме 4 часа в день.