• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации

«Повышение квалификации – это обновление теоретических и практических знаний, совершенствование навыков специалистов в связи с постоянно повышающимися требованиями к их квалификации»(ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации») Таким образом, повышение квалификации — это дальнейшее обучение работника той же профессии в целях совершенствования профессиональных знаний, умений, навыков.

Существует несколько основных формы повышения квалификации педагогов:

Форма самообразования. В этом случае, работник самостоятельно изучает теоретический и практический материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно-воспитательного процесса.

Форма организованного стороннего профессионального обучения.

В МБОУ "СОШ с. Ольшанка" нашло свое отражение такая форма обучения персонала как "Наставничество". Наставничество — традиционная форма обучения персонала, основанная на передаче знаний и навыков от более опытных сотрудников менее опытным.

Положение о внедрении системы (целевой модели) наставничества в МБОУ «СОШ с. Ольшанка».

Приказ об утверждении списочного состава наставников и наставляемых в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» на 2022 год.

Индивидуальный план работы наставника на 2022 год.

Пономарева Елена Васильевна.
    Пономарева Елена Васильевна
    Почетный работник общего образования Российской Федерации / соответствует занимаемой должности/ директор школы
    Телефон:
    Часы приема: