• Неделя правовой помощи детям

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в период с 14 по 18 ноября 2022 года в нашей школе проходили мероприятия, направленные на повышение уровня правовых знаний среди учащихся и их родителей. Во всех классах были проведены тематические классные часы: «Тебе о праве, право о тебе» 1-4 класс; «Всероссийский День правовой помощи детям» 5-8 класс; «Права несовершеннолетних» 9-11 класс...
    Неделя правовой помощи детям.
    Социальным педагогам распространены буклеты среди обучающихся и их родителей:
    «Всероссийский День правовой помощи»
    «Права ребенка»
    «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних»
    «Чтобы не было беды» (для родителей)
        В 8 классе была проведена беседа – презентация «Административная ответственность несовершеннолетних», а также обучающиеся 6-8 классов были ознакомлены  со ст. 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение.
        В библиотеке школы была организована выставка учебных материалов, статей, журналов, брошюр о правах ребенка, выставлены брошюры: «Семейный кодекс», «Уголовный кодекс», «Гражданский кодекс».
    Психолог школы провела с учащимися 9 класса занятие «Мы о толерантности».
    Педагог – организатор ОБЖ провел мероприятия с обучающимися 5- 7 классов по поведению несовершеннолетних при обнаружении взрывчатых устройств.
    Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры.