Вечная слава и вечная память нашим героям!.
    01 сентября 2023, 15:30

1 сентября в нашей школе была открыта мемориальная доска в честь выпускника Ольшанской средней школы, участника специальной военной операции Назми Аржана Мавлудовича. Каждый раз, заходя в школу, учащиеся, учителя и гости, глядя на эту доску, будут помнить, что этот молодой человек отдал свою жизнь за то, чтобы у нас над головами было мирное небо. Аржан Мавлудович был мобилизован для участия в специальной военной операции на Украине 22 сентября 2022 года. Проявив храбрость, стойкость и отвагу 5 января 2023 года погиб в Луганской области, с честью выполнив свой гражданский долг. За что посмертно награжден орденом Мужества. Очень сложно подобрать слова, когда гибнут такие молодые ребята. Но в то же время охватывает гордость от того, что в России были, есть и будут такие мужчины, которые готовы жизнь отдать за свою Родину. Вечная слава и вечная память нашим героям!
    22 мая 2023, 13:48

"Про счастье" Формирующиеся ценности: доброта и добрые дела, семья, взаимопомощь, участие в социально-значимой деятельности, личностное самоопределение
    15 мая 2023, 10:17

«День детских общественных объединений»
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «У СТРАНИЦ НЕТ ГРАНИЦ».
    10 мая 2023, 13:49

Федеральный книжный союз (далее – РКС) информирует о проведении с 1 апреля 2023года по 31 июня 2023года Федеральный социальный проект «У страниц нет границ», по поддержке интереса к чтению среди россиян. Цель проекта - популяризация книг и чтения у широкой аудитории граждан, повышение интереса к книге. Проект реализуется путем проведения масштабной рекламной кампании.
    Разговоры о важном «Бессмертный полк в каждой школе».
    05 мая 2023, 14:08

«Бессмертный полк в каждой школе» Сегодня прошло торжественное мероприятие, посвящённое 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. А так же прошли классные часы Разговоры о важном «День Победы. Бессмертный полк» В каждой российской семье есть свой герой и сегодня они были в строю вместе с нами, их портреты школьники держали в своих руках. Это родственники, деды и прадеды, ветераны, бойцы, дети войны, славные защитники Отечества , которые на собственных плечах вынесли все ужасы войны и внесли свой вклад в большую Победу.
    24 апреля 2023, 14:29

На этой неделе «Разговоры о важном» были посвящены теме «ДЕНЬ ТРУДА. МИР ПРОФЕССИЙ». В ходе занятия обучающиеся посмотрели видеоролик и узнали, какие люди стали первыми Героями Труда Российской Федерации. Выполняли интерактивные задания, обсуждали такие вопросы как - позитивного отношения к труду, уважения к людям труда, умение честно и ответственно трудиться, выбор будущей профессии.
    Местное самоуправление.
    21 апреля 2023, 13:22

День местного самоуправления отмечают в России 21 апреля. Этой дате была посвящена неделя местного самоуправления с 17 по 21 апреля. Цель мероприятий: способствовать формированию у учащихся правовой и политической культуры, активной жизненной позиции и понимания важности участия в местном самоуправлении.
    17 апреля 2023, 15:02

Цель занятия: формировать представления обучающихся о жертвах среди мирных советских граждан и преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны. В ходе занятия актуализируются ценности: жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.
    10 апреля 2023, 20:02

На этой неделе «Разговоры о важном» были посвящены теме «ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. МЫ ПЕРВЫЕ!». В ходе занятия обучающиеся познакомились с достижениями нашей страны в области космических исследований, а также познакомились с другими знаменательными юбилейными датами, свидетельствующими о прорывах нашей страны в освоении космоса.
    Внимание, каникулы!.
    04 апреля 2023, 13:37

В целях активизации работы по профилактике ДТП с участием детей, предупреждения опасного поведения на дороге среди несовершеннолетних, а также соблюдения правил перевозки детей автомобильным транспортом в период с 23 марта по 3 апреля 2023 года в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» было проведено мероприятие «Внимание, каникулы!».