• Внимание, каникулы!

В целях активизации работы по профилактике ДТП с участием детей, предупреждения опасного поведения на дороге среди несовершеннолетних, а также соблюдения правил перевозки детей автомобильным транспортом в период с 23 марта по 3 апреля 2023 года в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» было проведено мероприятие «Внимание, каникулы!».
    Внимание, каникулы!.
    1.    Была проведена разъяснительная работа с родителями о неукоснительном соблюдении несовершеннолетними правил дорожного движения. Особое внимание было уделено недопустимости перехода проезжей части в неустановленном месте, нахождения несовершеннолетних вблизи дороги в темное время суток, запрете передвижения на велосипедах по проезжей части дороги детям в возрасте до 14 лет, а также  управления мототранспортными средствами несовершеннолетними до 16-летнего возраста.
    2.    При организации просветительской работы по детской дорожной безопасности  посредством онлайн-трансляций, родительских чатов использовались электронные материалы, разработанные ФКНБУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания», а также уроки ПДД, созданные в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования в Белгородской области»;
    3.    Организованы дополнительные мероприятия для обучающихся, состоящих в отряде ЮИД, по формированию системы знаний, умений и навыков безопасного участия в дорожном движении;
    4.    В преддверии весенних каникул были проведены инструктажи с обучающимися по профилактике дорожно-транспортного травматизма;
    5.    При проведении мероприятий  в период весенних каникул были учтены санитарно-эпидемиологические правила, в том числе и по распространению COVID-19.