• Местное самоуправление

День местного самоуправления отмечают в России 21 апреля. Этой дате была посвящена неделя местного самоуправления с 17 по 21 апреля. Цель мероприятий: способствовать формированию у учащихся правовой и политической культуры, активной жизненной позиции и понимания важности участия в местном самоуправлении.
    Местное самоуправление.

В рамках недели местного самоуправления в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» были проведены следующие  мероприятия:
    - информационный час «Местное самоуправление - одна из форм народовластия»;
    - викторина «Что такое местное самоуправление?»;
    - книжная выставка «День местного самоуправления»;
    - конкурс рисунков «Местное самоуправление глазами детей»;
    - классные часы на тему: «Органы местного самоуправления».

Ребятам интересно было узнать, что такое местное самоуправление, для решения каких вопросов существует местное самоуправление, какие органы местного самоуправления действуют в нашей местности, какие нормативные документы определяют их работу.