Служение делу, на благо людям.
    16 марта 2023, 16:12

В Центре культурного развития п. Чернянка 16 марта 2023 года состоялась презентация книги «Служение делу, на благо людям» Андрея Владимировича Кулабухова, Почетного гражданина Белгородской области, кавалера Ордена Почета, заслуженного работника культуры России, отличника народного просвещения РСФСР, отличника просвещения СССР.
    СоZVездие юных.
    14 марта 2023, 16:00

Согласно плану военно - исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных" 14.03.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся 8 - 11 классов была проведена виртуальная экскурсия по местам боевой славы России Мурманский «Алеша»-памятник «Защитникам советского заполярья в годы великой Отечественной войны».
    Разговоры о важном.
    13 марта 2023, 14:49

13 марта «Разговоры о важном» были посвящены теме «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, АВТОРА СЛОВ ГИМНА СССР И ГИМНА РОССИИ С. В. МИХАЛКОВА». Цель занятия: расширять представления обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, воспитывать нравственно-ценностные взаимоотношения со сверстниками на примерах героев произведений С. В. Михалкова, развивать познавательную активность и интерес к творчеству писателя, формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.
    СоZVездие юных.
    06 марта 2023, 17:08

Согласно плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных" 06 .03.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся 8-11 классов была проведена виртуальная экскурсия по местам боевой славы России Музей –заповедник «Прохоровское поле».
    Разговоры о важном!.
    06 марта 2023, 17:02

6 марта «Разговоры о важном» были посвящены теме «ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА». Цель: подвести обучающихся к пониманию значения понятий «педагог», «наставник», воспитывать уважение к людям, которые посвятили свой труд воспитанию и обучению подрастающего поколения. Формирование представления у обучающихся о значимой роли учителя в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам; понимания, что служение Отечеству проявляется, в числе прочего, и в форме наставничества; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
    Разговоры о важном!.
    27 февраля 2023, 09:59

27 февраля «Разговоры о важном» были посвящены теме «ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ». Цель занятия: воспитывать уважение к семейным ценностям и традициям, осознавать необходимость выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу. Формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.
    Посылка солдату.
    17 февраля 2023, 12:54

День защитников Отечества - праздник патриотизма, который символизирует мужество, стойкость, преданность Родине. Каждый, кто служил в армии, знает, насколько она воспитывает настоящие мужские качества, способность преодолевать трудности и даже просто лучше понимать окружающих людей. Это большая школа жизни, уроки которой пригодятся всегда. По традиции накануне Дня защитников Отечества учащиеся школы собрали и отправили посылки ребятам, которые проходят сейчас службу в рядах Российской армии. В школе не нашлось ни одного учащегося, который бы был безразличен к такому нужному и важному мероприятию.
    Урок мужества «Память сильнее времени».
    15 февраля 2023, 14:29

Согласно плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения 15.02.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся 8-11 классов был проведен урок мужества «Память сильнее времени», посвященный Дню памяти  воинов-интернационалистов
    Мастер-классах в формате «kids-to-kids.
    15 февраля 2023, 14:01

15 февраля 2023 г. обучающиеся 8 класса приняли участие в мастер-классах в формате «kids-to-kids» для обучающихся центров «Точка роста». Для ребят были проведены следующие мастер-классы: -Мастер-класс по биотехнологиям «Биотестирование токсичности химических соединений с помощью растений, дрожжей, почвенных микроорганизмов»; -Мастер-класс по нанотехнологиям «Химическая жизнь-лес растущий без кислорода».
    Урок мужества «Герои СВО».
    15 февраля 2023, 13:46

15 февраля в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» прошел урок мужества «Герои СВО», посвященный увековечиванию памяти Тамазова Тимура Мухамедовича, героически погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.