• Урок мужества «Память сильнее времени»

Согласно плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения 15.02.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся 8-11 классов был проведен урок мужества «Память сильнее времени», посвященный Дню памяти  воинов-интернационалистов
    Урок мужества «Память сильнее времени».
    Эта дата выбрана не случайно: 15 февраля 1989 года, последние колонны советских войск перешли реку Амударью и окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана. Боевые действия, продолжавшиеся десять лет и унесшие жизни 15 тысяч наших соотечественников, оказались самым трудным военным испытанием для СССР со времен Великой Отечественной войны.
    В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, мы вспоминаем не только ветеранов войны в Афганистане, но и 1,5 миллиона наших соотечественников, принявших участие более чем в 30 вооруженных конфликтах. 25 тысяч российских военных отдали свои жизни, исполняя служебный долг в различных точках земного шара.