Поднятие Государственного флага Российской Федерации.
    05 сентября 2022, 16:34

5 сентября 2022 года стал особенным днём для школьников МБОУ "СОШ с. Ольшанка" - прошла торжественная церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации
    Разговоры о важном.
    05 сентября 2022, 16:29

С 5 сентября 2022 года в нашей школе стартовал новый масштабный проект - внеурочные занятия "Разговоры о важном". Первый урок был посвящён "Дню знаний", на котором учащиеся обсудили с классными руководителями разные темы: 1-2 классы - " Зачем я учусь? " 3-4 классы - "Зачем нам знания? " 5-11 классы - "Мы -Россия. Возможности - будущее."
    День солидарности.
    03 сентября 2022, 16:26

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    Диктант Победы.
    01 сентября 2022, 14:51

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября на региональной площадке, организованной на базе МБОУ "СОШ с. Ольшанка"
    Василий Яковлевич Горин - образец служения отечеству.
    01 сентября 2022, 14:09

1 сентября 2022 года в нашей школе прошёл урок Горина "Василий Яковлевич Горин - образец служения отечеству", посвященный 100-летию со дня рождения В. Я. Горина.
    День Знаний.
    01 сентября 2022, 13:21

1 сентября -День Знаний! Праздник цветов, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!
    Родиться и жить на Белгородчине – это почетно!.
    29 июня 2022, 15:37

29 июня в лагере труда и отдыха «Факел» МБОУ «СОШ с. Ольшанка» проводился информационный час  "Родиться и жить на Белгородчине – это почетно!",  посвященный 100-летию со дня рождения В. Я. Горина. Обучающимся  были продемонстрированы фотографии с биографией Горина Василия Яковлевича на примере жизни и его творческого отношения к делу, с целью вызвать интерес у учащихся к сельскому хозяйству и труду других людей, воспитывать чувство гордости за достижения земляков, любовь к родному краю, Малой Родине.
    Лагерь - это маленькая жизнь!.
    14 июня 2022, 10:56

14 июня на базе МБОУ «СОШ с. Ольшанка» закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием. Лагерь - это маленькая жизнь! Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены.
    Город-крепость «Яблонов».
    10 июня 2022, 11:02

В летнем лагере замечательной традицией для детей стало посещать исторические места нашей области. В этот раз ребята нашей школы посетили город-крепость «Яблонов», расположенный в селе Яблоново Корочанского района. История крепости берет свое начало еще в XVII в.
    Здравствуй лагерь!.
    01 июня 2022, 11:14

Наступили долгожданные каникулы. Но многие ребята не расстаются со школой в эти дни, двери школы даже на каникулах открыты для встречи с учениками. 1 июня в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» состоялось торжественное открытие летнего лагеря с дневным пребыванием.