МБОУ "СОШ с. Ольшанка"
с. Ольшанка, Чернянский район, Белгородская область
  • Новости

    «Должности" участников туристического похода».
    08 сентября 2023, 23:48

    В ходе мастер – класса «Должности" участников туристического похода», который был проведен 8 сентября, обучающиеся рассмотрели основные должности и связанные с ними ответственности участников туристического похода.
    "Туристический марафон".
    04 сентября 2023, 23:56

    Туристическая эстафета в начале учебного года стала традицией нашей школы.
    Талисманы ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    04 сентября 2023, 14:42

    Лиса Василиса Лиса – полноправный житель российских лесов и встречается повсеместно: и в глуши, и в городе. В народном фольклоре образ Лисы ярок и интересен. Лиса всегда разная, поэтому характер Лисы в русских сказках о животных имеет типичные черты, такие, как гибкость и ловкость, острота ума, хитрость и находчивость в любой жизненной ситуации. У этого животного характерный окрас, который сделал образ лисы неповторимым и легко узнаваемым.
    Вечная слава и вечная память нашим героям!.
    01 сентября 2023, 15:30

    1 сентября в нашей школе была открыта мемориальная доска в честь выпускника Ольшанской средней школы, участника специальной военной операции Назми Аржана Мавлудовича. Каждый раз, заходя в школу, учащиеся, учителя и гости, глядя на эту доску, будут помнить, что этот молодой человек отдал свою жизнь за то, чтобы у нас над головами было мирное небо. Аржан Мавлудович был мобилизован для участия в специальной военной операции на Украине 22 сентября 2022 года. Проявив храбрость, стойкость и отвагу 5 января 2023 года погиб в Луганской области, с честью выполнив свой гражданский долг. За что посмертно награжден орденом Мужества. Очень сложно подобрать слова, когда гибнут такие молодые ребята. Но в то же время охватывает гордость от того, что в России были, есть и будут такие мужчины, которые готовы жизнь отдать за свою Родину. Вечная слава и вечная память нашим героям!
    Урок мужества.
    01 сентября 2023, 15:28

    По сложившейся в школе традиции мы чтим память погибших воинов, которые сложили свои головы, защищая нашу Родину. Первоклассники отправились на свой первый урок – урок Мужества, для возложения цветов к памятнику воинам- освободителям. Сопровождали первоклассников наши выпускники.
    1 сентября - День Знаний!.
    01 сентября 2023, 15:22

    1 сентября -День Знаний! Праздник цветов, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Директор школы Пономарева Елена Васильевна поздравила учащихся школы с новым учебным годом, вручила грамоты за успехи в учёбе и подарки первоклассникам от губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова. Так же на празднике присутствовали гости: Заместитель руководителя аппарата дминистрации Чернянского района – секретарь Совета безопасности Ерёмин Александр Михайлович; Директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в Чернянском районе Шпак Наталья Валентиновна; Глава администрации Ольшанского сельского поселения - Мельникова Светлана Григорьевна; НастоятельСвято-Троицкого храма - отец Сергий. Они поздравили ребят с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пожелали, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, чтобы был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов.
    История ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    01 сентября 2023, 14:41

    С 1974 по 1981 год проводились Всесоюзные первенства по многоборьям ГТО (в 1975 году, например, в массовых стартах участвовали 37 миллионов человек, причём в финале ‒ около 500 человек; призёрам IV ступени присваивалось звание мастера спорта СССР). За семь лет многоборий ГТО более 350 000 юношей и девушек стали чемпионами районов, городов, областей, республик, 77 человек завоевали почётный титул чемпиона СССР по многоборью ГТО, 100 человек стали первыми в истории советского физкультурного движения мастерами спорта СССР по многоборью ГТО.
    Безопасность на ЖД.
    28 августа 2023, 10:14

    Соблюдайте правила поведения на ЖД
    Памятка по безопасности на водных объектах.
    07 августа 2023, 16:23

    ПОМНИТЕ о безопасности на водоемах ! Памятка для детей и родителей о безопасности на водоемах в летний период.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie