05 июня 2023, 12:24

12.05.2023 г. состоялся семинар- презентация для руководителей военно – исторических клубов Белгородской области, педагогических работников.

Согласно учебному плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", 27.01.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся школы был проведен урок мужества «Вспомним всех», посвященный освобождению п. Чернянка и Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков. 29 января 1943 года – особая дата для каждого жителя нашего района. 2 июля 1942 года в посёлок вошли немецко-фашистские захватчики. Семь месяцев длилась оккупация. И 29 января 1943 года Чернянку освободили. Из района за годы войны ушло на фронт около 12 тысяч жителей, из них 6802 человека погибли и пропали без вести. Священный долг нынешнего поколения – защищать память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

10 октября 2022, 16:07

Сегодня, 10 октября, "Разговоры о важном" были посвящены Дню отца.

25 мая в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» прошло мероприятие «Живая память» в рамках реализации проекта фонда президентских грантов "Центр подготовки юнармейцев «Патриот»"