Испытания комплекса ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    13 октября 2023, 15:43

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу выполняется из исходного положения: упор лежа на полу, руки на ширине плеч, кисти вперед, локти разведены не более чем на 45 градусов относительно туловища, плечи, туловище и ноги составляют прямую линию. Стопы упираются в пол без опоры.
    История ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    12 октября 2023, 15:44

В послевоенное время, когда страна оправлялась после потрясений, комплекс ГТО продолжал модернизироваться. Введенный в 1946 году комплекс ГТО характеризовался сокращением количества нормативов (БГТО ‒ до 7, ГТО I и II ступеней ‒ до 9).
    Испытания комплекса ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    11 октября 2023, 15:44

Плавание. Испытание проводится в бассейнах или специально оборудованных местах на водоемах. Допускается стартовать с тумбы, бортика или из воды (на усмотрение испытуемого).
    Юнармия.
    06 октября 2023, 18:55

В рамках реализации социального проекта 10095145 «Формирование модели патриотического воспитания молодежи Чернянского района» на территории Чернянского района прошли мастер-классы по военно- прикладным видам и оказанию первой медицинской помощи.
    Разговоры о важном.
    25 сентября 2023, 15:32

«Разговоры о важном» прошли 25 сентября и были посвящены 30-летию Центральной избирательной комиссии России. Ребятам рассказали, что Россия — демократическая страна, где ценится голос каждого, а от выбора граждан зависит жизнь общества. Младшие классы выбирали президента сказочной страны, а средним и старшим рассказали о демократических принципах выборов.
    "Практическая работа по использованию приборов и моделей, расположенных на школьной географической площадке как средство развития учебной и исследовательской деятельности школьников.
    15 сентября 2023, 23:56

Школьная географическая площадка – это своего рода географическая лаборатория под открытым небом. Основным критерием оценки оснащенности географической площадки является ее пригодность для выполнения программных работ и наблюдений.
    Талисманы ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    15 сентября 2023, 14:47

Леопард Вика (Виктория)
    Геоквест "Поиски клада".
    13 сентября 2023, 00:03

При реализации различных программ на летней площадке предполагается и использование популярных и понятных в современной детской среде образовательных ситуаций - квест-технологий.
    «Техника спортивного туризма».
    11 сентября 2023, 23:52

11 сентября в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» был проведен мастер- класс «Техника спортивного туризма».
    История ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    11 сентября 2023, 14:46

К началу 1976 года свыше 220 миллионов человек имели значки ГТО.