• "Практическая работа по использованию приборов и моделей, расположенных на школьной географической площадке как средство развития учебной и исследовательской деятельности школьников

Школьная географическая площадка – это своего рода географическая лаборатория под открытым небом. Основным критерием оценки оснащенности географической площадки является ее пригодность для выполнения программных работ и наблюдений.
    "Практическая работа по использованию приборов и моделей, расположенных на школьной географической площадке как средство развития учебной и исследовательской деятельности школьников.
    Кроме того, следует учитывать возможность проведения на площадке внеурочных работ и занятий по факультативному обучению. В ходе реализации проекта Создание туристско-географической площадки "Станция туризма" в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» 15 сентября  была проведена практическая работа по использованию приборов и моделей расположенных на школьной географической площадке как средство развития учебной и исследовательской деятельности школьников. Цель, которой заключалась в привитие интереса к изучению географии, туристической деятельности  через осуществление опытнической, экспериментальной и исследовательской работы.