• «Техника спортивного туризма»

11 сентября в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» был проведен мастер- класс «Техника спортивного туризма».
    «Техника спортивного туризма».

Задачи мероприятия:

- Совершенствование техники прохождения “подъёма, траверса, спуска” с использованием перестёжки.

- Совершенствование навыков вязки носилок, оказания первой доврачебной помощи, транспортировки “пострадавшего”.

- Прохождение параллельных верёвок и навесной переправы на время.

В мастер – классе приняли участие 20 обучающиеся, которые попробовали себя в роли  туристов проходящих полосу препятствий. Мероприятие прошло увлекательно и познавательно. Вызвало у школьников огромный интерес изучать основы туристического дела.