• Геоквест "Поиски клада"

При реализации различных программ на летней площадке предполагается и использование популярных и понятных в современной детской среде образовательных ситуаций - квест-технологий.
    Геоквест "Поиски клада".

Квест – современный формат отдыха, который очень любят дети. Квест-игры способны сделать из обычного мероприятия праздник и сплотить коллектив, потому что результат зависит от личного вклада каждого игрока, и только дружная слаженная работа принесет победу команде.

На базе нашей школы прошла увлекательная квест-игра «В поисках сокровищ». Игра-квест проходила в форме путешествия по станциям. Дети поделились на две команды (решили, что вдвое увеличиваются их шансы найти клад!). Чтобы найти сокровища, ребятам нужно было пройти испытания на умение логически мыслить, навыки ориентирования, показать свою физическую подготовку. Мальчишки и девчонки учились сотрудничать друг с другом, выполнять задания коллективно, узнавая друг друга всё лучше и лучше.  Воспитанники блестяще справились со всеми испытаниями,  и бесценный клад был найден. В ходе игры царила дружеская и теплая атмосфера. Ребята получили массу ярких впечатлений и море положительных эмоций.