С Новым 2023 годом!.
    27 декабря 2022, 15:02

Зима - время самых коротких дней и самых длинных ночей. И именно зимой к нам приходит самый долгожданный и любимый всеми праздник - Новый год! Уже в начале декабря наша школа была празднично украшена. Ребята потрудились на славу. В коридорах появились тематические фотозоны, новогодние украшения, а на окнах - сказочные узоры. Классные руководители вместе с детьми, украсили классы гирляндами, снежинками, новогодними игрушками. 26, 27 декабря для обучающихся школы прошли новогодние мероприятия. Дед Мороз никого не оставил без внимания и подарков! Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, веселились и зарядились новогодним настроением.
    План работы на зимние каникулы.
    23 декабря 2022, 14:56

План работы на зимние каникулы
    Из опыта работы Центра подготовки юнармейцев «Патриот».
    30 ноября 2022, 15:22

30 ноября 2022 года в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» состоялся семинар-презентация: «Из опыта работы Центра подготовки юнармейцев «Патриот»» для руководителей образовательных учреждений района, преподавателей-организаторов ОБЖ.
    День народного единства.
    03 ноября 2022, 14:36

4 ноября вся Россия отмечает «День народного единства». Накануне праздника в нашей школе проходили мероприятия, посвященные этой дате: в рамках проекта «Разговоры о важном» состоялись единые классные, посвященные Дню народного единства, познавательный час «Минин и Пожарский – доблестные сыны Отечества»  для обучающихся 9-11 классов, викторина «История государства Российского» для 5-8 классов, исторический экскурс «История возникновения праздника - День народного единства»  для обучающихся 1-4 классов, тематическая общешкольная линейка «Россия-Родина единства». Всю учебную неделю действовала книжная выставка «Связь времени -связь поколений».
    03 октября 2022, 12:47

03.10.2022 г. для обучающихся: 1−2 классов прошло внеурочное занятие по теме «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ УЧИТЕЛЕМ», для обучающихся 3-4 классов по теме «УЧИТЕЛЬ ЖИЗНИ: Л.Н. ТОЛСТОЙ», для обучающихся 5-7 классов по теме «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ УЧИТЕЛЕМ», для обучающихся 8-9 классов по теме «КАКИЕ КАЧЕСТВА НЕОБХОДИМЫ УЧИТЕЛЮ?», а для обучающихся 10-11 классов по теме «МОГУ ЛИ Я НАУЧИТЬ ДРУГИХ? (НАСТАВНИЧЕСТВО)»
    Время 31-х.
    27 сентября 2022, 15:23

О том, как принять участие в конкурсе, о направлениях, этапах и, что ждет ребят в результате победы рассказали: директор МБУ ДО "ДП и Ш" Каменева В. А.; директор МБУ ДО "ДДТ п. Чернянка" Ермакова А. А. и студентка Чернянского агромеханического техникума Наталья Бобас.
    26 сентября 2022, 15:14

Разговоры о важном 26 сентября 2022 года были посвящены дню пожилых людей.
    21 сентября 2022, 13:57

19 сентября 2022 г - понедельник, а это значит, что в нашей школе вновь состоялись "Разговоры о важном". Классные часы были посвящены 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского.
    Время 31-х.
    17 сентября 2022, 13:59

В Белгородской области стартовал региональный конкурс проектных инициатив "Время 31-х". 17 сентября в данном мероприятии принял участие учащийся нашей школы Асоян Максим. Ребята познакомились друг с другом, обсудили будущие проекты и узнали много нового о конкурсе " Время 31-х".
    12 сентября 2022, 12:53

12 сентября 2022 года в МБОУ "СОШ с. Ольшанка" прошёл второй классный час, посвящённый циклу внеурочных занятий "Разговоры о важном". Тема классного часа " Наша страна - Россия".