День православной молодежи.
    15 февраля 2023, 09:29

14 февраля состоялась встреча настоятеля Свято-Троицкого храма отца Сергия с учащимися старших классов. Отец Сергий провел со старшеклассниками беседу о празднике Сретения Господня и о Дне православной молодежи.
    13 февраля 2023, 12:58

13 февраля «Разговоры о важном» были посвящены теме «Россия в мире». Цель занятия: познакомить обучающихся с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире; воспитывать сопричастность к значимости России в мире, к сохранению и дальнейшему развитию природного и культурного потенциала страны. Раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.
    Урок мужества «Великие полководцы».
    10 февраля 2023, 15:20

Согласно плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", 10.02.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся школы был проведен урок мужества «Великие полководцы», в ходе проведения мероприятия ребята познакомились с героическим прошлым Отечества. Многовековая история страны насчитывает множество великих полководцев. Самые известные из них – Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов и другие. Более подробно остановилась на повествовании о выдающемся военачальнике Великой Отечественной войны Георгии Жукове, его вкладе в победу над фашисткой Германией.
    Урок мужества  «Маленькие герои большой войны».
    09 февраля 2023, 15:18

Согласно плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения 09.02.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся 8-11 классов был проведен урок мужества о судьбах детей Великой Отечественной войны «Маленькие герои большой войны». Ребята узнали о непростых судьбах простых детей, на чьи плечи выпали тяготы военных лет Великой Отечественной войны. Дети войны натерпелись от нее не меньше, чем бойцы на фронте. Попранное войной детство, страдания, голод, смерть рано сделали ребятишек взрослыми, воспитав в них недетскую силу духа. Также узнали о героических поступках пионеров-героев, которые совершали истинный подвиг во Славу своей Родины.
    06 февраля 2023, 10:21

6 февраля «Разговоры о важном» были посвящены теме «ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ» Цель занятия: воспитание у обучающихся интереса к науке, уважения к людям науки и их достижениям, формирование понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей. Развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.
    Урок мужества «Живая память».
    03 февраля 2023, 10:33

Согласно плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", 02.02.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка», для обучающихся школы был проведен урок мужества «Живая память», посвященный Дню разгрома фашистских войск под Сталинградом.
    30 января 2023, 11:05

30 января «Разговоры о важном» были посвящены теме «Движение первых». Цель занятия: сформировать первоначальные представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности, вступлению в ряды РДДМ.
    Урок мужества «Вспомним всех».
    30 января 2023, 10:02

Согласно учебному плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", 27.01.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся школы был проведен урок мужества «Вспомним всех», посвященный освобождению п. Чернянка и Чернянского района от немецко-фашистских захватчиков. 29 января 1943 года – особая дата для каждого жителя нашего района. 2 июля 1942 года в посёлок вошли немецко-фашистские захватчики. Семь месяцев длилась оккупация. И 29 января 1943 года Чернянку освободили. Из района за годы войны ушло на фронт около 12 тысяч жителей, из них 6802 человека погибли и пропали без вести. Священный долг нынешнего поколения – защищать память о тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.
    «Великие битвы в истории России».
    27 января 2023, 16:15

Согласно учебному плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", 27.01.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» было проведено мероприятие «Великие битвы в истории России», посвященное дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
    23 января 2023, 12:08

23 января «Разговоры о важном» были посвящены теме «Медиаграмотность и цифровая гигиена» Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и гаджетов, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.