• Диктант Победы 26.04.2024

Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет в 2024 году в каждом уголке страны и за ее пределами. 26.04.2024 г. в МБОУ "СОШ с. Ольшанка" в 10:00 сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта. Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» (далее – Диктант) проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.
    Диктант Победы 26.04.2024.

Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже в шестой раз.

10:00 – начало работы площадки;

10:00-11:15 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;

11:15-11:30 – инструктаж участников Диктанта по заполнению бланков;

11:30-12:00 – трансляция церемонии открытия Диктанта

12:00-12:45 – написание Диктанта;

12:45-13:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:20 – закрытие площадки.

В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтеры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций - «1418» (4 апреля) и «Наша Победа».

Подробнее: Международная историческая акция «Диктант Победы» пройдет 26 апреля