• Об организации работы по обеспечению безопасности детей и подростков в период весенних каникул 2022-2023 учебного года

В соответствии с письмом министерства образования Белгородской области от 20 марта 2023 года №17-09/14/0942 «Об организации работы по обеспечению безопасности детей и подростков в период весенних каникул 2022-2023 учебного года», в целях профилактики гибели детей от внешних причин в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» были приняты дополнительные меры по профилактике негативных проявлений среди детей и подростков, обеспечению их безопасности, охране жизни и здоровья детей и подростков...
    Об организации работы по обеспечению безопасности детей и подростков в период весенних каникул 2022-2023 учебного года.
    1.    Рассмотрены вопросы обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья в период весенних каникул на педагогическом совете.
    2.    Проведены классные часы в 1-11 классах, «Урок безопасности», «Инструктажи безопасности» с рассмотрением вопросов безопасного поведения детей и подростков в период весенних каникул (правила поведения на водных и железнодорожных объектах района, на улицах и дорогах, в быту, пожарной безопасности, здорового и безопасного образа жизни).
    3.    Организована и проведена информационная кампания для обучающихся, их родителей (законных представителей) по вопросу безопасной эксплуатации окон.
    4.    Проведена разъяснительная работа с родителями (законными представителями) несовершеннолетних по вопросам организации содержательного и безопасного досуга детей и подростков в период весенних каникул, недопущения бесконтрольного пребывания в местах массового проведения мероприятий, на дворовых территориях, вблизи проезжей части дорог, водоемов, на объектах железнодорожного транспорта, в том числе с использованием дистанционных технологий.
    5.    В родительских чатах размещены видеоролики по безопасности дорожного движения, подготовленные в 2022 году в рамках реализации подпрограммы 8 «Профилактика гибели детей от внешних причин на территории Белгородской области» государственной программы «Развитие образования Белгородской области».
    6.    На  информационном стенде размещена информация для обучающихся и родителей (законных представителей) несовершеннолетних по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья.