МБОУ "СОШ с. Ольшанка"
с. Ольшанка, Чернянский район, Белгородская область
  • Новости

    История ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    21 октября 2023, 15:35

    К началу 1976 года свыше 220 миллионов человек имели значки ГТО. В начале 1977 г. во все пять ступеней были добавлены нормативы по спортивному ориентированию.
    Посол ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне) Артём Иванов дал мастер-класс артековцам.
    20 октября 2023, 15:36

    Двукратный серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата мира по тяжёлой атлетике, участник Олимпийских игр и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Артём Иванов приехал на Фестиваль ГТО в «Артек». Встреча прошла при совместном участии Российского общества «Знание».
    История ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    19 октября 2023, 15:36

    В состав инспекций и инспекторских групп входили почетные ветераны физкультурного движения, активисты комплекса ГТО, лучшие спортсмены, представители партийных, советских, профсоюзных и комсомольских организаций, отделов народного образования, здравоохранения, военных комиссариатов, комитетов народного контроля, спортивных комитетов и ДСО, организаций ДОСААФ.
    Обладатель знака отличия ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне) покорил ультратриатлон «Ермак».
    18 октября 2023, 15:37

    Золотой значкист Александр Волчук прошёл в Серове все этапы пятидневного ультратриатлона «Ермак». Каждый день он преодолевал 226 км: 3,8 км вплавь, 180 км на велосипеде, 42,195 км бегом. По итогам соревнований «железный» курянин преодолел 1130 км за 74 часа 34 минуты.
    Зачем выполнять нормативы ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне) в 21 веке?.
    17 октября 2023, 15:40

    Ответ на этот вопрос для каждого молодого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне». Кто-то хочет попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Все люди разные. Однако, у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта, — целеустремлённость. Именно эта черта является наиболее важной для людей XXI века. Только целеустремлённые и физически подготовленные люди смогут добиваться успеха в условиях конкуренции на рынке труда.
    Талисманы ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    17 октября 2023, 15:38

    Медведь Потап Самый очевидный образ представителя животного мира, возникающий в сознании при слове «Россия». Он истинный царь русской природы. Предок всех видов медведей обитал на территории нынешней Сибири. До сих пор во всех наших лесах живет этот благородный хищник. Самая крупная популяция полярного медведя также обитает в России.
    90 - летний калужанин принял вызов ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне)!.
    16 октября 2023, 15:42

    Владимир Кульков в этом году отметил 90-летие и в честь знаменательной даты решил попробовать свои силы в испытаниях ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне».
    История ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    16 октября 2023, 15:39

    Для контроля за ходом внедрения нового комплекса была создана Всесоюзная инспекция по комплексу ГТО. Это общественный орган, который своевременно предупреждает спортивные и другие организации о замеченных недостатках в работе, повышает ответственность каждого физкультурного работника за порученное дело.
    История ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    15 октября 2023, 15:42

    Система ГТО являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.
    Талисманы ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне).
    14 октября 2023, 15:43

    При разработке Талисманов ВФСК «ГТО» (Готов к труду и обороне) было принято во внимание, что комплекс ГТО ‒ полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Персонажи идеологически гармонично сочетаются с культурой (фольклором) России. Талисманы олицетворяют силу, выносливость, скорость, гибкость и прикладные навыки, которые необходимы для гармоничного развития личности и физического воспитания ребёнка.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie