ПЕРВЫЙ КОМПЛЕКС ГТО И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЕГО РАЗВИТИЕ.
    15 февраля 2024, 11:54

К испытаниям на получение значка «Готов к труду и обороне» первоначально допускались мужчины не моложе 18 лет и женщины не моложе 17 лет.
    ПЕРВЫЙ КОМПЛЕКС ГТО И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЕГО РАЗВИТИЕ.
    14 февраля 2024, 11:53

Ведущую роль в разработке новых форм и методов физического воспитания сыграл комсомол. Именно он выступил инициатором создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».
    РОЖДЕНИЕ КОМПЛЕКСА ГТО «ПОД КРЫЛОМ» ОСОАВИАХИМА.
    13 февраля 2024, 11:53

В 1927 году путем слияний и реорганизаций нескольких военно-спортивных объединений в СССР создается самая крупная из специализированных общественных организаций — Общество содействия обороне, авиационному и химическому строительству (ОСОАВИАХИМ).
    ПРЕДПОСЫЛКИ ВОЗНИКНОВЕНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО.
    12 февраля 2024, 11:52

После победы Великого Октября страна укреплялась, набирала политическую мощь, а энтузиазм советских людей, их тяга к новому стали проявляться во всех сферах жизни — в труде, культуре, науке, спорте.
    ГТО «Готов к труду и обороне».
    11 февраля 2024, 11:50

9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова выполнила нормативы ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне»
    ГТО среди школьников.
    10 февраля 2024, 11:49

«Мы рано вставали, далеко ехали и много тренировались», - участники фестиваля ГТО среди школьников рассказали о подготовке и волнении перед соревнованиями.
    История ГТО.
    09 февраля 2024, 11:48

ЗАЧЕМ ВЫПОЛНЯТЬ ГТО В 21 ВЕКЕ?
    Кубок ГТО.
    09 февраля 2024, 11:47

Команда НИУ «БелГУ» стала трехкратным обладателем Кубка ГТО
    Активное долголетие с ГТО.
    08 февраля 2024, 11:46

«Пожилые люди у нас очень активные, позитивные, востребованные. Они хотят быть полезны обществу», - рассказала Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Республики Татарстан Ольга Павлова.
    Чего вы не знали о ГТО?  ⠀.
    07 февраля 2024, 11:45

11 марта 1931 года в СССР был официально учрежден спортивный ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне».