Олимпийский Чемпион и Посол ВФСК.
    09 апреля 2024, 10:38

Олимпийский Чемпион и Посол ВФСК Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Готов к труду и обороне» Саутин Дмитрий Иванович ⠀
    Спустя 36 лет получил Золотой знак ГТО.
    08 апреля 2024, 10:37

Для Юрия Семёнова из Республики Саха (Якутия) путь от значка ГТО Советской эпохи до знака отличия современного комплекса «Готов к труду и обороне» занял целых 36 лет.
    В честь 10-летия комплекса ГТО в Гостином Дворе состоялось вручение знаков отличия.
    05 апреля 2024, 10:23

В Гостином Дворе, одном из красивейших памятников архитектуры Москвы, состоялось праздничное мероприятие, посвященное 10-летию возрожденного комплекса ГТО. В торжественной обстановке заместитель Министр спорта Российской Федерации Одес Байсултанов вручил золотые знаки.
    Жеребьёвка «Игр ГТО - 2024» состоялась 11.04.2024 в 11:00 (по МСК).
    04 апреля 2024, 10:03

Друзья! Совсем скоро стартует фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» - 2024! 38 команд со всей страны соберутся в Сочи, чтобы сразиться за звание лучших из лучших!
    ПОЛОЖЕНИЕ ПО ГТО ПОДПИСАНО!.
    03 апреля 2024, 10:02

Подписано положение о Фестивале ГТО среди школьников, финал которого будет проходить с 25 сентября по 16 октября 2024 года в МДЦ «Артек» (Республика Крым). ⠀Согласно документу в состав каждой команды будут входить 8 человек: ⠀ 2 мальчика, 2 девочки – 12-13 лет (IV возрастная ступень ГТО) 2 юноши, 2 девушки – 14-15 лет (V возрастная ступень ГТО)
    ГТО 6-8 лет!!!.
    02 апреля 2024, 10:01

22.03.2024г. на территории ФОК «Чернянский» прошли районные соревнования посвященные 10 летию возрождения комплекса ВФСК «ГТО» по сдаче нормативов в возрастной категории 6-8 лет. В которых приняли участие более 50 спортсменов со всего Чернянского района, все проверили свои силы в таких видах как: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине(мальчики) и подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине (девочки).
    Об итогах VIII регионального фестиваля технического творчества  "Юный техник".
    01 апреля 2024, 11:09

Асоян Максим занял 1 место по итогам VIII регионального фестиваля технического творчества "Юный техник" в номинации "Моя семья за безопасность на дорогах" с конкурсной работой "Безопасный пешеходный переход".
    «Точка роста – первая ступень в Науке».
    01 апреля 2024, 11:02

27 марта обучающаяся 7 класса Селезнева Любава приняла участие во II межмуниципальной дистанционной научно-практической конференции школьников «Точка роста – первая ступень в Науке». Научно-практическая конференция − это мероприятие, на котором юные исследователи представили свои работы и обменялись мнениями по проблемным вопросам. Целью конференции стало вовлечение учащихся в занятие исследовательской деятельностью.
    ГТО 10 лет!!.
    01 апреля 2024, 09:59

Поздравляю вас с 10-ти летием Возрождения комплекса ГТО! За этот период времени: Наша область стала пилотным проектом по внедрению комплекса ГТО и мы вместе с вами справились с этой задачей Мы реализуем комплекс ГТО в своем регионе и наши практики лучшие в России Мы много лет занимаем лидирую позицию во Всероссийском рейтинге ГТО Мы участвуем и побеждаем на Всероссийских фестивалях ГТО МЫ ОДНА КОМАНДА Благодарим каждого из вас за внесенную частичку своей души в наше движение С праздником команда Белгородской области, только вперед и только к победам
    Для чего нужен комплекс ГТО?.
    18 марта 2024, 15:02

Сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи:...