• МБОУ "СОШ с. Ольшанка"

"Школа — мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее"

Анри Барбюс

Первое  упоминание об Ольшанке в документах относится к 1615 году, а первое упоминание об Ольшанской школе относится к 1868 году, когда на средства земства была основана церковно-приходская школа: двухклассная женская и трёхклассная мужская.

Организация состоит на учете в налоговом органе Межрайонная инспекция ФНС России №6 по Белгородской области с 18 октября 1995 г. Дата присвоения ОГРН 06.12.2002 г.

В 2023 наши выпускники поступили в
    НИУ "БелГУ", АНОО ВО «ВЭПИ», ФГБОУ ВО КГМУ Минздрава России, ОЧУ ПСТГУ, ОГАПОУ "Белгородский педагогический колледж" , ОГАПОУ "Старооскольский медицинский колледж"
    Решаем вместе

Результаты школы

Призеров МЭ Всероссийской олимпиады в 2022 году
    Победитель МЭ всероссийской олимпиады в 2022 году
    премия Н.И. Рыжкова "Созидание" в 2021 г.
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2022 году
    2021 г., 2022 г.
    стипендианты Губернатора Белгородской области

Пономарева Елена Васильевна.
    Почетный работник общего образования Российской Федерации / соответствует занимаемой должности/ директор школы
    shkola_olshanka@ch.belregion.ru, olsh2006@list.ru

Уважаемые посетители сайта!

Мы рады  приветствовать Вас на страницах сайта МБОУ «СОШ с. Ольшанка». Он создается для Вас, уважаемые родители, любимые ученики и учителя, гости сайта.

Каждый год в нашей школе многое меняется, но неизменным остается одно: школа существует для детей и старается дать детям пространство благополучия, успеха и безопасности.

Основная цель нашего коллектива обеспечить качественное образование, для того, чтобы каждый обучающийся школы смог полностью реализовать себя. Мы работаем на всестороннее развитие личности и ставим себе такую задачу, при которой каждый школьник должен быть готов не только к поступлению в высшие и средние учебные заведения, но и к жизни в современном мире.

Информация, расположенная на страницах нашего сайта, позволяет вам познакомиться с историей нашей школы, ее традициями и ценностями, успехами и достижениями наших обучающихся в учебе, спорте, творчестве.

Я надеюсь, что здесь мы сможем обмениваться мнениями о происходящих событиях. Вы можете задать любой вопрос о функционировании нашей образовательной организации: о приёме детей в школу, учебной деятельности, внеклассной и внеурочной работе, материально-технической базе и т.п., воспользовавшись одной из наиболее подходящей вам форм обратной связи.

Желаем всем крепкого здоровья, трудовых и творческих успехов, взаимопонимания, вместе нам будет легче преодолеть все трудности.

Почетный работник образования РФ
    Награждены грамотами Министерства образования РФ
    Учителей высшей категории
    Метелица Павел Юрьевич.
    Соответствует занимаемой должности / заместитель директора
    Бондарь Наталья Владимировна.
    Соответствует занимаемой должности / заместитель директора
    Хороших Татьяна Борисовна.
    Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации / высшая квалификационная категория / учитель
    Укажите достижение для доски почета
    Захарова Ирина Алексеевна.
    Малахов Александр Васильевич.
    Укажите достижение для доски почета
    Руднев Игорь Александрович.
    Шуваев Александр Васильевич.
    Ларина Анна Юрьевна.
    Учитель математики и информатики

Столовая

Школьная столовая площадью 124,9 м² расчитана на 96 посадочных мест. Охват горячим питанием составляет 100% обучающихся.

Организован бесплатный горячий завтрак для обучающихся 1-4 классов за счет средств федерального бюджета, для обучающихся 5-11 классов - за счет средств муниципального бюджета.
    Стоимость завтрака для обучающихся 1-4 классов составляет 60 рублей; для обучающихся 5-11 классов составляет 53,63 рубля.
    В школе организован горячий обед, стоимость которого с 1 февраля 2022 года составляет 57 рублей. На питание (завтрак, обед) обучающиеся из многодетных семей и для детей с ОВЗ выделяются средства из муниципального бюджета в размере 108 рублей на одного ребенка.
    Дети с ОВЗ, обучающиеся на дому, получают продуктовый набор за счет средств муниципального бюджета.

Библиотека

Библиотечный фонд укомплектован печатными и электронными учебными изданиями и бесплатно предоставляется учащимся в пользование на время получения образования.
    Количество учебников, используемых в образовательном процессе - 4052.
    Фонд художественной литературы составляет 8154 экземпляров.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (232) 3-25-44
    Электронная почта: shkola_olshanka@ch.belregion.ru, olsh2006@list.ru